(3ページ目)北九州市戸畑区の洋室リフォーム対応おすすめ会社一覧

リショップナビ

※2021年2月リフォーム産業新聞より

決済方法

41

TOTOリモデルサービス(株)  北九州営業所

福岡県北九州市小倉北区中島2-1-1

得意なリフォーム

  • 水まわり全般

住まいは、暮らしと幸せを支える大切な基盤です。私たちはリフォームを通じてお客様に寄り添い、住まいのコンシェルジュとして末永く信頼いただける存在を目指しています。 水まわりからリノベーションまで、確かな品質と技術力、丁寧な対応で、「TOTOリモデルサービスにお願いしてよかった」と思っていただける住まいづくりを続けてまいります。

福岡県北九州市戸畑区お住まいの方にご紹介できるリフォーム会社数41

福岡県洋室リフォーム成約実績

福岡県洋室リフォーム見積件数

1,878

福岡県洋室リフォーム平均費用

255,088

成約の価格帯分布

築年数ごとの成約実績

  • 5年以内11.1%)
  • 6〜10年0%)
  • 11〜15年0%)
  • 16〜20年33.3%)
  • 21年以上55.6%)

1日間
リフォーム箇所採用したメーカー
洋室:リクシル
施工事例画像
リフォーム費用概算約450万円
住宅の種類
マンション・アパート
築年数
-
工事期間
25日間
リフォーム箇所採用したメーカー
お風呂・浴室、トイレ、洗面所、リビング、洋室、廊下
施工事例画像
リフォーム費用概算約700万円
住宅の種類
マンション・アパート
築年数
37年
工事期間
50日間
リフォーム箇所採用したメーカー
家全体・リノベーション:TOTO、リビング、ダイニング、洋室、玄関
施工事例画像
リフォーム費用概算約700万円
住宅の種類
マンション・アパート
築年数
33年
工事期間
50日間
リフォーム箇所採用したメーカー
家全体・リノベーション、キッチン、リビング、ダイニング、洋室、廊下
施工事例画像
リフォーム費用概算約600万円
住宅の種類
マンション・アパート
築年数
24年
工事期間
50日間
リフォーム箇所採用したメーカー
キッチン、お風呂・浴室:TOTO、トイレ:TOTO、洗面所:TOTO、リビング、洋室、和室、玄関

他のリフォーム箇所から福岡県北九州市戸畑区のリフォーム会社を探す

福岡県北九州市戸畑区のリフォーム対応可能エリア

旭町浅生一枝沖台川代観音寺町北鳥旗町銀座小芝金比羅町幸町境川沢見三六町椎ノ木町汐井町正津町新池新川町菅原仙水町千防高峰土取町天神天籟寺戸畑飛幡町中原中原新町中原西中原東中本町西大谷西鞘ケ谷町初音町東大谷東鞘ケ谷町福柳木牧山牧山海岸牧山新町丸町南鳥旗町明治町元宮町夜宮

他の市区郡の洋室リフォーム対応会社を探す

お問い合わせ・ご相談はこちら
LINEで簡単にわかる! リフォーム箇所別「事例&相場」リフォーム応援キャンペーン リショップナビからの成約でお祝い金プレゼント万が一の場合もあんしん! リショップナビ安心保証https://rehome-navi.com/shops/contacts/new