(4ページ目)丹羽郡の和室リフォーム対応おすすめ会社一覧

リショップナビ

※2021年2月リフォーム産業新聞より

決済方法

61

株式会社ネクストアドバンス

愛知県名古屋市中村区名駅1-1-1JPタワー21階
株式会社ネクストアドバンスのロゴ画像

得意なリフォーム

  • バリアフリーリフォーム
  • 店舗デザイン

株式会社ネクストアドバンスは愛知に本社を構え、各種リフォームサービスを提供しております。「お客様の想いと快適な機能空間の創造」をテーマに掲げ、満足いただけるお住まいづくりを実践してまいります。

愛知県丹羽郡お住まいの方にご紹介できるリフォーム会社数61

愛知県和室リフォーム成約実績

愛知県和室リフォーム見積件数

780

愛知県和室リフォーム平均費用

322,727

成約の価格帯分布

築年数ごとの成約実績

  • 5年以内13.6%)
  • 6〜10年13.6%)
  • 11〜15年4.5%)
  • 16〜20年18.1%)
  • 21年以上50.2%)

1日間
リフォーム箇所採用したメーカー
和室
施工事例画像
リフォーム費用概算約130万円
住宅の種類
一戸建て
築年数
60年
工事期間
3日間
リフォーム箇所採用したメーカー
和室
施工事例画像
リフォーム費用概算約800万円
住宅の種類
一戸建て
築年数
30年
工事期間
120日間
リフォーム箇所採用したメーカー
キッチン、お風呂・浴室、トイレ、洗面所、洋室、和室、階段、門扉、玄関
施工事例画像
リフォーム費用概算約400万円
住宅の種類
マンション・アパート
築年数
25年
工事期間
30日間
リフォーム箇所採用したメーカー
キッチン、トイレ、洗面所、お風呂・浴室、リビング、和室
施工事例画像
リフォーム費用概算約250万円
住宅の種類
一戸建て
築年数
30年
工事期間
14日間
リフォーム箇所採用したメーカー
和室

他のリフォーム箇所から愛知県丹羽郡のリフォーム会社を探す

他の市区郡の和室リフォーム対応会社を探す

お問い合わせ・ご相談はこちら
LINEで簡単にわかる! リフォーム箇所別「事例&相場」リフォーム応援キャンペーン リショップナビからの成約でお祝い金プレゼント万が一の場合もあんしん! リショップナビ安心保証https://rehome-navi.com/shops/contacts/new