(2ページ目)埼玉のおすすめリフォーム会社紹介(口コミ・評価)

◼︎条件

764

株式会社ニッケン

埼玉県春日部市中央7丁目10-9第8アオイビル

1. 1

    ご相談から施工まで担当者が一貫して対応致します!

  2. 2

    あらゆる工事に対応可能です!

  3. 3

    将来のことも見据えた最適なプランを提案致します!

株式会社ニッケンは埼玉県春日部市に拠点を置く会社です。 住宅に関することは幅広く対応しておりますので、お気軽にご相談下さい!

ROY株式会社

神奈川県川崎市高津区坂戸3-16-1

得意なリフォーム

  • 総合リフォーム
  • 雨漏り工事
  • 害虫・害獣駆除および関連補修

おすすめポイント

  1. 1

    全国対応可能!直営店は10都府県で、協力店は29道府県で全国に展開中!

  2. 2

    お客様の住まいをトータルサポート!

  3. 3

    年間1,500件の実績!害虫・害獣駆除までお任せ下さい!

ROY株式会社は、害虫・害獣駆除から始まり、小さな設備の交換や大規模なリフォームまで対応させて頂いております。施工実績は年間で6,000件を超えており、信頼と実績を積み重ねて参りました。 お客様の暮らし・住まいをワンストップでトータルサポートさせて頂きますので、お困りの際はお問い合わせ下さい。

株式会社匠

千葉県松戸市馬橋2491 大川産業ビル102号

得意なリフォーム

  • 水回りリフォーム
  • 内装リフォーム
  • 外壁屋根リフォーム

おすすめポイント

  1. 1

    専属の職人が施工

  2. 2

    施工後も丁寧な対応を保証

  3. 3

    お値段に自信あり!

弊社は千葉県松戸市にあるリフォーム会社でございます。 弊社は創業以来、松戸市を中心に千葉県のお客様を中心に地域密着でリフォームをさせていただいたおります。 地域密着型ならではの、素早い対応を目指して参りますので、何かお困りがありましたら、小さなことでもご相談ください。

株式会社スマイル設備

埼玉県三郷市上彦名109-1 戸張店舗1階

得意なリフォーム

  • 浴室・洗面・台所・トイレ・給湯器交換
  • 戸建やマンションのリフォーム
  • 内装工事

おすすめポイント

  1. 1

    住まいのご要望をお聞かせください!

  2. 2

    一般的なリフォームの施工なら何でも承ります!

株式会社スマイル設備は、首都圏を中心に水回りのリフォームを得意としている会社です。 お客様のご要望を丁寧にヒアリングし、細かなご要望までお応えできるよう、現場調査から工事完工、アフターフォローまで同じスタッフが担当いたします。 最初から最後まで、お客様と信頼関係を築きながら、より良いご提案をさせていただきます。

SN Innovation 株式会社

千葉県船橋市高瀬町62-2 B1

得意なリフォーム

  • エコキュート交換工事
  • 蓄電池システム設置工事
  • 太陽光システム設置工事

おすすめポイント

  1. 1

    自社施工・商品一括仕入れで低コスト価格を実現

SN Innovation 株式会社は、主に関東エリアを中心に活動しているエコキュート交換専門店です。年間3000件以上を超える豊富な施工実績に基づき、品質にこだわった工事を心がけております。エコキュートの交換なら、私共にお任せください。 蓄電池・太陽光システムも弊社の得意分野です!!!

合同会社岩波企画

埼玉県さいたま市浦和区仲町4丁目2−22 長井ビル 502

1. 1

    品質

  2. 2

    提案力

  3. 3

    価格

リフォームチョイスはさいたま市浦和区で水まわりリフォームから内装デザインリフォームなどを行なっている会社です。細かなお困り事も対応いたします。お気軽にご相談下さい。

Yケアサービス

埼玉県さいたま市岩槻区宮町2-5-8

得意なリフォーム

  • 水まわりリフォーム
  • 外装リフォーム
  • 内装リフォーム

おすすめポイント

  1. 1

    工事保証あり!リフォーム瑕疵保険加入済み

  2. 2

    メーカーやグレード別の複数見積もりもOKです!

  3. 3

    土、日、祝日の打ち合わせ・工事可

Yケアサービスは、埼玉県さいたま市を中心に、リフォーム・リノベーションのサービスを展開しております。 戸建てのリフォームだけでなく、マンション・アパート・店舗事務所など、何でもご相談ください。 また、相見積もりのご依頼も歓迎です! 新築時のハウスメーカー様や、知り合いの会社様など、1社からのお見積もりで依頼をするお客様も多いですが、...

株式会社ウィルクリエイト 名古屋営業所

愛知県名古屋市西区押切1-3-1 プロダクトビル4階-B

得意なリフォーム

  • マンションリフォーム
  • ユニットバスリフォーム
  • キッチンリフォーム

おすすめポイント

  1. 1

    マンションに特化した専門性!

  2. 2

    お客様ひとりひとりに向き合ったご提案!

  3. 3

    リフォームローンもお任せください!

埼玉県を中心に、東京都新宿区、愛知県名古屋市、大阪府東大阪市などでマンション専門のリフォームを行なっている「株式会社ウィルクリエイト」です。 内装リフォームはもちろんですが、特に水まわりのリフォーム工事を得意としています。 幅広いメーカーを取り扱っており、お客様に寄り添ったご提案をさせていただきます。

i-sumu設計株式会社

埼玉県さいたま市北区宮原町1-261-2

リフォーム事例

間取りも変更。動線を考えたリノベーションで住みやすいお家に。
防犯面も安心!門扉とファンクションユニット設置!
1DAYリフォームで玄関ドアを交換!
外壁塗装!一番のポイントは塗分け

得意なリフォーム

  • 屋根・外壁塗装工事
  • 住まいのリフォーム・リノベーション
  • 住宅調査(ホームインスペクション) / 耐震診断

おすすめポイント

  1. 1

    高水準の事前調査で、費用を抑えて工事ができる

  2. 2

    5種類のお見積で、じっくり比較検討可能

  3. 3

    施工交換日記で、毎日どんな工事をしたか把握できます

【自社ブランド i-sumu塗装】で優良な塗装を実現します。 i-sumu塗装とは、屋根・外壁塗装を専門に行っている塗装会社です。私たちの強みは住宅調査スキルが著しく高いこと。 ■住宅調査スキルが高いと...? 「工事後に追加で費用がかからないので、安心」 「放って置くと大きな工事になったのが、小さい工事でお安く対策できて良かった」 ...

ノアテック合同会社

神奈川県川崎市麻生区王禅寺東5-10-12 パークヴィレッジ王禅寺Ⅱ L-2

1. 1

    安価で◆リフォーム×抗菌/除菌◆出来るのはノアテックだけ!!

  2. 2

    水道局指定業者による安心・丁寧な施工!

  3. 3

    20年以上の経験と年間200件の施工実績!

「ノアテック」は、東京都・神奈川県を中心に、水まわり・内装の施工・リフォーム×光触媒コーティングも一社で完結させれます☆除菌のトータルプロデュース行っております。 ウィルス対策及び除菌対策業務(濡れないミスト) お家まるごとウルトラファインバブル(消えないバブル) 関する取り扱いもございます。

株式会社アサヒ住建

埼玉県さいたま市岩槻区大戸114-1

1. 1

    幅広い工事に対応可能です!

  2. 2

    自社施工ならではの対応力

  3. 3

    埼玉県外でも対応可能

さいたま市岩槻区を中心に埼玉県のほか、東京都・千葉県の一部までを対象としています。 自社施工・有資格者在籍で、お客様にご提供する施工品質には自信があります。水まわり・リビングなどの内装・外壁塗装など外装リフォームをお考えの方は、お声がけください。

株式会社サニックス

福岡県福岡市博多区博多駅東2丁目1番23号

得意なリフォーム

  • シロアリ防除工事
  • 床下環境改善工事
  • シロアリ対策と併せた耐震リフォーム

おすすめポイント

  1. 1

    徹底したシロアリ対策

  2. 2

    床下環境の改善

  3. 3

    長期保証と安心のアフターサポート

シロアリの被害を防ぐためには、予防と早期発見がカギです。株式会社サニックスでは、専門的なシロアリ防除技術で、リフォーム前の家も安心して長く住み続けられる環境を提供します。確実な薬剤処理と定期点検で、建物を守り、お客様の家計や心配事も軽減します。

棟匠工業

千葉県柏市南逆井3-7-10

得意なリフォーム

  • 水回りリフォーム
  • 内装リフォーム
  • 外壁・屋根塗装工事

おすすめポイント

  1. 1

    ご相談無料

  2. 2

    わかりやすい説明

  3. 3

    丁寧な工事

棟匠工業は、千葉県柏市を中心に地域密着でリフォームを手がける会社です。お客様一人ひとりの「こんな家にしたい」という想いに真摯に向き合い、長年の経験と実績を活かした質の高い施工で理想の住まいづくりをサポートします。現地調査からお見積もり、施工、アフターフォローまで自社で一貫して対応することで、中間マージンをカットし、適正価格でご提供します。

横浜ペイント 本社

神奈川県横浜市港南区笹下3-12-15 YKグレイス 1B

得意なリフォーム

  • 外壁塗装工事
  • 屋根塗装工事
  • 防水工事

おすすめポイント

  1. 1

    塗装専門ショールームで安心

  2. 2

    診断から施工まで完全自社施工

  3. 3

    塗料メーカーの最長15年保証

神奈川県横浜市港南区にある株式会社E-styleは、外壁塗装・屋根塗装を専門とするリフォーム会社です。特に、サイディング壁や屋根の塗り替えを得意としており、塗装専門ショールーム「横浜えびすペイント」も運営しています。施工実績は年間500件以上。完全自社施工で、打ち合わせから施工、アフターサービスまで一貫してサポートしており、塗装に関する専門知...

彩の国ぽっぽリフォーム加須店

埼玉県加須市馬内284

1. 1

    水廻りでのお困り事、リフォームはお任せ下さい。

  2. 2

    有資格者多数。豊富な実績。

  3. 3

    困った時にいつでも!安心のアフターフォロー。

ぽっぽリフォームは、創業75周年を迎えた地域密着のリフォーム専門店です。水まわりを中心に、外壁・屋根・エクステリアまで幅広く対応。LPガスや太陽光発電などの事業で培った経験を活かし、誠実で丁寧な対応を通じて、地域の皆さまの暮らしをより快適に豊かにすることを目指しています。

株式会社ティーケーディ

埼玉県さいたま市見沼区風渡野732-4

1. 1

    顧客第一主義の姿勢

  2. 2

    熟練の技術力と品質

  3. 3

    充実したアフターサポート

株式会社ティーケーディは、リフォームを通じてお客様の生活空間を革新し、より快適で機能的な住まいを提供しています。経験豊富な職人が手掛ける高品質な施工と、確かな技術力でお客様のご要望に応え、長期間安心して暮らせる空間を作り上げます。私たちはお客様のライフスタイルに合った、実用的で美しいリフォームをお約束します。

ステージアップ

埼玉県さいたま市大宮区大成町2-160-4 2F

得意なリフォーム

  • 水廻りリフォーム
  • 内装リフォーム
  • 外装リフォーム

おすすめポイント

  1. 1

    価格

  2. 2

    品質

  3. 3

    提案力

ステージアップはリフォームを通じお客様の生活がより快適に、そして幸せになれるお手伝いをさせて頂きます。 リフォームは高いお金を使えば良いものができるわけではありません。 私共の提案で、費用を少しでも抑えてチョッピリだけオシャレで、今までよりも使いやすい空間を提供させて頂きます。 いつも笑顔で、人と人のつながりを大事に考える集団でありたい...

株式会社リモデル・サービス

埼玉県さいたま市南区曲本1-10-8

得意なリフォーム

  • キッチンリフォーム
  • 浴室リフォーム
  • トイレ改修

おすすめポイント

  1. 1

    地元密着で迅速な対応力

  2. 2

    熟練職人による高品質施工

  3. 3

    安心の長期アフターサポート

株式会社リモデル・サービスは地域密着でお客様の理想の住まいを形にするリフォーム専門会社です。水回りの改修を幅広く対応し、経験豊富な職人が細部までこだわり抜いた施工を提供。安心のアフターサポートも充実し、快適な暮らしを長く守ります。お客様一人ひとりのライフスタイルに寄り添い、暮らしやすさとデザイン性を両立させるリフォーム提案が特長です。

株式会社鈴木設備

埼玉県春日部市浜川戸1-12-44

得意なリフォーム

  • トイレリフォーム
  • 洗面リフォーム
  • キッチン 風呂リフォーム

おすすめポイント

  1. 1

    最適なプラン提案!

  2. 2

    地域密着で安心!

  3. 3

    一貫した自社施工!

私たちは、春日部市に事務所を構え、住宅リフォーム業を行っています! 自社施工で安心の品質と価格でご提案させていただきます。 リフォームをお考えのかたは、まず一度お問い合わせください!

株式会社プラス

埼玉県越谷市恩間586-1

得意なリフォーム

  • トイレリフォーム
  • キッチンリフォーム
  • 浴室リフォーム

おすすめポイント

  1. 1

    埼玉に地元密着で10年以上!顧客満足度95%の会社です!

  2. 2

    一流メーカー品を多数ご用意!ピッタリの住宅設備をご紹介

  3. 3

    高いデザイン性で低価格の水回りリフォームにも自信があります

住まいのリフォームのご相談なら、埼玉県越谷市にある株式会社プラスにおまかせください! 地域密着で、水回りのリフォームや内装工事、増改築、新築工事を多数手がけてきました。 おかげさまで、2005年に創業してから10年以上経ち、顧客満足度は95%です! リフォームが初めての方にも安心していただくため、アフターメンテナンスもしっかり対応いたし...

埼玉県にお住まいの方にご紹介できるリフォーム会社数 764

リショップナビで一括見積もりすると、
リフォーム料金が最大50%安くなる!

  • リフォーム箇所和室

    A社500,000

    B社390,000

    22% DOWN

  • リフォーム箇所お風呂・浴室

    A社1,790,000

    B社1,280,000

    29% DOWN

リショップナビご利用のメリット

  • カスタマーサポートがご希望にピッタリの会社を最大5社ご紹介

  • 厳しい加盟審査に通過した優良業者のみをご紹介

  • もしもの時のリショップナビ安心保証制度完備

埼玉県

お電話でも受け付けています!0120-447-604【受付時間】朝10時〜夜21時

埼玉県の会社でリフォームをしたお客様の口コミ・評判一覧

<評価・口コミ件数1,286件>

埼玉県川口市/女性/2026年04月23日施工完了

4.8

リフォーム箇所(採用メーカー)
和室:リクシル
築年数
30年
価格
39.0万円
工事期間
3日間
施工会社
株式会社松屋商会

担当の方は親身になって話を聞いて下さいました。こちらの意図に合った提案を頂いたので安心しておまかせできました。 工事後の仕上がりのチェックが遅くなったのが少しマイナスでしたが、その後の対応は誠実に早くしてくださったので、全体的にはとてもよかったです。また機会がありましたらお願いしたいです。

埼玉県所沢市/51~55歳男性/2026年05月07日施工完了

リフォーム箇所(採用メーカー)
トイレ:リクシル
築年数
3030年
価格
24.0万円
工事期間
1日間
施工会社
株式会社CROWN

現地確認に来ない会社ばかりの中、会社が横浜なのにまずは現地確認させてくださいと言ってくれたのが信頼できました。また、様々なパターンの提案があり、結果的には予算をオーバーしましたが、気が付かない部分も提案して頂き、納得できました。

埼玉県所沢市/男性/2026年02月19日施工完了

4.8

リフォーム箇所(採用メーカー)
外壁 塗装:その他
築年数
30年
価格
82.0万円
工事期間
9日間
施工会社
株式会社イーストクリエイト

他の会社が100万円を超える中、差があったのですが、細かい資料と丁寧に説明してくださいました。絶対手抜きではないので信じてくださいと。 工事中も毎日作業報告、工事完了報告書も写真付きで材料も含め記載されていました。

埼玉県ふじみ野市/男性/2026年04月22日施工完了

リフォーム箇所(採用メーカー)
お風呂・浴室:リクシル、トイレ:リクシル
築年数
29年
価格
125.0万円
工事期間
1日間
施工会社
合同会社彩信

対応が早く価格も一番安価であった。下見に来た代表と施工実施した社員ともに若いが礼儀正しく非常に好印象を持つことができた。 一点パーツ忘れがありその連絡に時間を要したこともあったが相対的に満足している。

埼玉県川口市/男性/2026年10月31日施工完了

リフォーム箇所(採用メーカー)
お風呂・浴室:パナソニック、トイレ:パナソニック、洗面所:パナソニック、リビング:パナソニック、洋室:その他、和室:ダイケン、玄関:リクシル、階段:その他、屋根 塗装:エスケー化研、屋根 雨樋修繕:その他、外壁 塗装:エスケー化研
築年数
46年
価格
990.0万円
工事期間
45日間
施工会社
パナソニックリフォーム株式会社

検討していたリフォーム工事内容を丁寧説明して頂き、納得の見積価格を提示いただいた。工事期間をできるだけ短くできるように検討いただいた。耐震診断および耐震壁の検討を丁寧にしていただいた。追加変更についても丁寧に説明して頂いた。

埼玉県の方のリショップナビ成約実績

2トイレ

3キッチン

4洋室

埼玉県のリフォーム市場概況

埼玉県でリフォームに対応できる可能性のある事業者数は8,939社で、周辺地域と比較して業者数が多い地域と言えます。
業者によって得意なリフォーム工事内容なども異なるので、数社を比較してみるといいでしょう。
また『住宅リフォーム・紛争処理支援センター』に寄せられた埼玉県のリフォームに関する相談は年間で462件になります。
不要なトラブルに巻き込まれないようにするためにも、リフォーム業者はしっかりと比較して選びましょう。

お役立ちFAQ

埼玉県の人口は737.73万人です(2019年時点)。前回調査時の2018年には736.30万人だったので、前回と比較して、+1.43万人となっています。
また、埼玉県の持ち家率は67.04%で、全国平均(62.32%)よりも高いです。

埼玉県では、1991 〜 2000年が最も多く、次いで2001 〜 2010年、1981 〜 1990年頃に多く住宅が建築されています。
どんな症状が出たらリフォームするべき?箇所別に詳しく解説!>

埼玉県で住みやすい家づくりをする

埼玉県は都内に通勤する人が最も多いエリアです。これといって目立つポイントもありませんが、
川口市やさいたま市、所沢市などは東京に隣接しており、幸手市・春日部市などは茨城方面へのアクセスが良く、
秩父市・熊谷市などは上越エリアへのアクセスが良く、住宅地が次々と開発され、鉄道路線も選択肢がたくさんあります。
埼玉は、地価も東京に比べると安く、マイホームも探しやすいです。
新築物件も多くありますが、注目したいのは中古マンション。都心からほどよい距離に築20年前後の物件が多くあります。
購入したマンションを全面的にリフォーム・リノベーションする際には、間取りや設備などしっかりした打合せが必要になります。
打合せ開始から完工まで半年〜1年はかかるので、複数社を比較して、信頼できる相性の良い施工業者を選びましょう。